Муниципальное казенное образовательное учреждение

"Детско-юношеская спортивная школа"

Доволенского района Новосибирской области

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

ЧТО ТАКОЕ ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На базе МКОУ ДО "Детско-юношеской спортивной школы" создан центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) который начал свою работу с 23 января 2017года согласно план -графика.

С сентября 2019 года комиссия продолжит свою работу согласно план-графика по приему ВФСК ГТО на 2019-2020 учебный год среди обучающихся образовательных организаций Доволенского района  I (от 6- до 8 лет), II (9-10лет), III (11-12 лет), IV(13-15 лет), V (от 16 до 17лет) ступеней:

ОО

Даниловская ООШ

Доволенская ООШ

С 10.00ч.

Комиссия работает в составе:

• директор МКОУ ДО "ДЮСШ" Ю.Н.Драчев
  • инструктор-методист Калабухов А.Н.
  • тренер-преподаватель Речкунов А.И.
  • ведущий специалист отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Доволенского района Екимов С.А.
  • педагог-организатор Ковалевич Т.Н.

Виды испытаний:

1. Подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши);

2. Сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на  низкой перекладине (девочки, девушки);

3. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами (девушки и юноши);

4. Прыжок в длину с места (девочки, мальчики, девушки и юноши);

5. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (девочки, мальчики, девушки и юноши);

6. Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя 10метров (девочки, мальчики, девушки и юноши).

ВНИМАНИЕ!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ТЕСТИРОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА САЙТЕ ГТО!

Здесь же вы можете получить всю дополнительную и интересующую Вас информацию о ВФСК ГТО.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»